Российские биатлонистки победили во второй эстафете сезона

Москва, 21 декабря 2008, 19:17 — REGNUM  Российские биатлонистки стали победительницами эстафетной гонки 4 по 6 км на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Обладательницами золотых наград стали Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева, которая финишировала с российским флагом. Россиянки повторили свой успех недельной давности, достигнутый на той же трассе немного другим составом.

Россиянки на 1 минуту 43,4 секунды опередили команду Германии, а третьей стала команда Франции.

Россиянки показали лучшие результаты на огневых рубежах среди всех претендентов на награды. Отечественная сборная не пробежала ни одного штрафного круга, потратив только 7 дополнительных патронов. К примеру, ставшие вторыми немки не закрыли три мишени, сделав 8 дополнительных выстрелов, а француженки вынуждены были "намотать" два круга, потратив 7 запасных патронов.

Женская эстафетная гонка завершила третий этап Кубка мира. Следующие соревнования биатлонистов пройдут 7-11 января в немецком Оберхофе.