20 декабря сотрудники Дагестанского поисково-спасательного отряда вызволили четырех рыбаков, которые на своей байде застряли в ледяной крошке подмерзшего Каспийского моря в районе полуострова Бирючок примерно в 25-30 километрах от берега в районе административной границы Дагестана и Калмыкии.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист-эксперт, руководитель группы пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС по Дагестану Ума Магомедова, спасатели на вертолете, предоставленном для поиска рыбаков правительством республики, вылетели в район, где находилась лодка, сегодня в 10:50 и после полудня подняли на борт четверых. Это жители дагестанского селения Кочубей 48-летний Павел Никифоров, Регкины Виктор (57 лет) и Иван (42 года) и 51-летний Федор Буланов. Состояние спасенных удовлетворительное.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 19 декабря сотрудниками Кизлярской госинспекции по маломерным судам были спасены четыре рыбака из дагестанского поселка Кочубей, оказавшихся в ледяных заторах на Каспие, их байда застряла в ледяной крошке. Они еще утром того же дня, в 09:15, сами позвонили родным и сообщили о случившемся. Но из-за плохого качества связи было непонятно, сколько рыбаков попали в ледяной плен. Но, до последнего момента считалось, что в море ждали помощи всего шесть человек на двух лодках.