С 21 декабря музей "Малые Корелы" начнет проводить традиционные новогодние гуляния. Продлятся они вплоть до 10 января. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе музея.

Каждый день гостей музея ждет увлекательная программа - народные забавы, песни, театрализованные представления, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, конкурсы и игры. Каждый день до 10 декабря гостей музея будет принимать и Дед Мороз. "Самые маленькие гости не останутся без внимания и сладких подарков. В этом году Дед Мороз приготовил для своих друзей 2 тысячи козуль и 100 кг конфет Ледовая карусель, снежные горки и, несомненно, ароматный чай с северным угощением - козулями и калитками - согреют в морозный зимний день.", - сообщили в пресс-службе.

И все же главным распорядителем празднеств в музее будет не Дед Мороз, а Дед Корел. Для своих посетителей он приготовил театрализованное представление с ростовыми куклами, много конкурсов, игр и загадок. К слову сказать, 21,27 и 28 декабря, а также 2 и 10 января, в дни, когда будут показывать театрализованные представления, стоимость билета будет выше обычной. В указанные дни взрослым гостям придется заплатить за вход 200 рублей, а школьникам - 50. В остальные дни стоимость билета составит 100 и 30 рублей соответственно.

На Рождество (7 января) музей организует гуляния по народным традициям и обычаям: с песнопениями о рождении Спасителя, обрядами христославления, зажиганием рождественского костра. В этот день можно будет увидеть кукольное представление "Рождественский вертеп" - одно из самых любимых развлечений русского народа. Колокольные звоны поздравят всех с этим православным праздником. В последний день новогодних гуляний, 10 января в музее пройдет празднование Святок с песнями и хороводами, шутками и проказами.