С 22 декабря в школах Перми начнется серия новогодних экологических ёлок для учащихся начальных и средних классов, а также детей из малообеспеченных семей. Об этом 19 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Перми.

Так, 24 декабря в "Центре детского творчества" пройдет праздник "Экологическая елка" для участников городского молодежного движения "Эко-Пермь" (Ленинского, Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов) и членов Штаба ассоциации молодежного экологического движения "Зеленый мир". Также пройдут конкурсы "Экологическая елочка" и "Хвойная история". В частности, "Экологическая елочка" предполагает изготовление детьми и подростками сувениров и плакатов, призывающих к сохранению и бережному отношению к хвойным растениям.

Творческие композиции разместятся в школах, учреждениях дополнительного образования, клубах по месту жительства. Детские коллективы подготовят театрализованные и инсценировки на экологическую тему "Хвойная история".

В эти же дни детско-юношеский центр "Рифей" подготовит проект "Экологическая елка" для детей и подростков Индустриального района. В рамках этого проекта с 22 по 30 декабря 2008 года пройдет 16 праздников для детей начальной школы и средних классов.

Ребята посмотрят новогодний спектакль "Праздник непослушания", поучаствуют в конкурсе по изготовлению сувенира и плакатов "Экологическая елочка", игровых экологических программах "Маленькие дети, ни за что на свете!..", "Елки-палки", "Зимняя клумба", "Цветы среди зимы", "Кормушка"

Совет общественного самоуправления микрорайона Судозаводский проведет новогодние елки "Здравствуй, Новый год" с 24 по 26 декабря в МОУ "Средняя школа №19" для учащихся начальных классов, детей из малообеспеченных семей микрорайона, активистов экологического движения.