С Николина дня, 19 декабря, морозы в Чувашии будут крепчать, и такая тенденция в ближайшие дни сохранится: не зря святой Николай Чудотворец считается прообразом Деда Мороза. В субботу, 20 декабря, под влиянием гребня казахстанско-сибирского антициклона ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами сгустятся туманы. На дорогах сохранится гололедица. Ветер будет дуть с юга со скоростью 3-8 м/с. Температура воздуха составит днем -7...-9 градусов, ночью -9...-11 градусов мороза, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

В воскресенье, 21 декабря, центр антициклона будет находиться над Татарстаном. Атмосферное давление останется высоким, 758 мм рт.ст. И наконец-то выглянет солнце, а ветер утихнет. Столбики термометров понизятся еще на 1-2 градуса.

В понедельник, 22 декабря, антициклон сместится на Среднюю Волгу, и погода существенно не изменится. Будет солнечно при слабом юго-западном ветре. Днем ожидается -8...-10 градусов, ночью -10...-12 градусов мороза. В последующие дни сохранится такая же погода.