Руководством Северо-Осетинского государственного университета имени Хетагурова (СОГУ) принято решение поощрить студентов дополнительными денежными выплатами. Все обучающиеся на бюджетной основе получат к новому году по две тысячи рублей. Прибавка в три тысячи рублей ждет студентов, проживающих в общежитии, таких в учебном заведении насчитывается 172 человека, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 19 декабря начальник пресс-службы СОГУ Азамат Такаев.

"Ректор учебного заведения Олег Хацаев нашел возможность оказать материальную помощь и студентам из малоимущих семей, оставшихся без попечения родителей, накануне праздника они получат по 5.500 рублей. Студентов имеющих инвалидность ожидает дополнительное пособие в размере 4 тыс. рублей. Всего в СОГУ обучаются 113 детей-сирот и 116 человек с ограничениями по здоровью. Несмотря на последствия мирового финансового кризиса, наш университет имеет возможность оказать помощь своим воспитанникам", - сказал Азамат Такаев.

По словам руководителя пресс-службы, общая сумма материальной помощи в университете в 2008 году составила 16 миллионов рублей.