Главная елка Самары готовится к открытию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. На площади им. В.В. Куйбышева помимо главной городской елки для самарцев приготовлена целая новогодняя страна.

Сама новогодняя красавица создана из восьмисот хвойных деревьев и достигает длины 18 метров. Украшена главная елка Самары гирляндой из почти четырех тысяч лампочек, которая отвечает всем современным требованиям по безопасности и надежности. Также зеленая красавица заискрится огнями ксеноновой строб-лампы, создавая эффект искрящегося снега, а на верхушке загорится большая красная звезда.

Кроме того, вся площадь украшена целым комплексом новогодней иллюминации. Здесь и большие "Цветы", и маленькие цветочки, и свечи, и салюты. Все новогодние украшения новые, закуплены администрацией Самары к встрече 2009 года.

21 декабря на площади им. В.В. Куйбышева соситоится открытие Новогоднего комплекса, на котором будут подведены итоги городского конкурса на лучшую новогоднюю игрушку