"Самое важное, на мой взгляд, в этом послании, что губернатор не только обозначает проблемы, но и предлагает реальные пути их решения", - так корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал представленное 17 декабря областному Собранию депутатов послание губернатора Ильи Михальчука депутат облсобрания Дмитрий Таскаев.

"Я считаю очень важным то, что губернатор рекомендовал ввести критерии оценки чиновников. Самое главное в новых подходах - идея ввести оценку работы по конечному результату", - сказал он. По его словам, также важен акцент на скорость принятия управленческих решений. "Сейчас наша область находится в состоянии кризиса. Возможно, ситуация будет ухудшаться. И многое сейчас зависит от того, как быстро госслужащие будут разрешать возникающие проблемы. Причем неважно, на каком уровне, местном или региональном. Каждый на своем месте должен оперативно принимать решения", - подчеркнул Таскаев.

Также он заострил внимание на предложении губернатора легализовать частные детские садики. "Для нас сейчас это действительно проблема. Муниципальных дошкольных учреждений не хватает, и возникают вот такие частные садики. Однако это не всегда безопасно для детей. Поэтому предложение о легализации таких садов будет выгодно всем. Родителям не придется беспокоиться о безопасности своих детей, а дети будут находиться в более удобных условиях", - сказал депутат.