Бывший вице-президент донецкого "Металлурга" Дмитрий Селюк поделился мнением о том, как финансовый кризис повлияет на трансферную политику клубов украинской премьер-лиги.

"Мне кажется, что никто из клубов не будет проводить зимой достаточно громких трансферов. Финансовые сложности есть у всех. Возможно, исключением станет "Металлист", который к укреплению состава подходит очень серьезно. И у него явно есть возможности этим заняться, - приводит слова Селюак "Спорт сегодня". - С другой стороны, кризис открывает редчайшую возможность оздоровить украинский футбол, сделать его сильнее! Все так ратовали сначала за учреждение лимита на легионеров, потом за его ужесточение. Но вот он, реальный лимит на легионеров - клубы не смогут покупать дорогих игроков из-за рубежа, значит, вынуждены будут обходиться собственными рес

урсами, готовить и заигрывать своих воспитанников, украинских футболистов!"

"Я считаю, нужно как минимум "Динамо" и "Шахтеру" запретить сдавать в украинские клубы в аренду более двух игроков, скажем, за полгода, - подчеркнул Селюк. - В принципе, ограничить подобным образом можно всех, но в первую очередь это будет касаться именно двух названных клубов, где на контракте уж очень много, неоправданно много футболистов".