В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Красный Чикой по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом 19 декабря ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как пояснила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Наталья Кузнецова, это дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Малоархангельск Красночикойского района под вечер 17 декабря 2008 года во время движения автомобиля "Тойота Королла" по улице Центральная. Управлял транспортным средством 27-летний Денис Михайлов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Совершая обгон на большой скорости, он не справился не справился с управлением и совершил наезд на ворота и стену одноквартирного деревянного дома.

В результате дорожного транспортного происшествия погибли пять пассажиров. Личности четверых из них установлены. Это двое мужчин-жителей села Малоархангельск 1955 и 1970 годов рождения, житель села Красный Чикой 1978 года рождения и жительница села Черемхово 1979 года рождения. Личность пятой пассажирки, на вид 37-40 лет, в настоящее время уточняется. Водитель автомобиля получил травмы головы и госпитализирован в центральную районную больницу.

Расследование уголовного дела проводит следственный отдел при ОВД по Красночикойскому району.