Кировские предприятия и мастера народных промыслов принимают участие во Всероссийской специализированной выставке-ярмарке народных художественных промыслов "Ладья - 2008". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

По информации пресс-центра, мероприятие проводится в Москве, в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр",17-21 декабря 2008 года. Организовало выставку Ассоциация "Народные художественные промыслы России". В выставке принимают участие свыше 460 предприятий, организаций и мастеров из 60 регионов России.

Кировская область представлена на выставке региональным стендом и экспозициями девять предприятий и индивидуальных мастеров, среди которых ЗАО "Сувенир" и "Вятский сувенир", Центр народных промыслов и ремёсел "Вятка", фабрика строчевышитых и кружевных изделий "8 марта", ООО "Наивный мир" и "Азимут", мастерская "Нежные вещи", мастерица Ирина Криницына и другие. Возглавляет кировскую делегацию заместитель начальника управления развития предпринимательства, народных промыслов и ремёсел при правительстве области Павел Ануфриев.

В организованном в рамках выставки "Городе мастеров" кировские умельцы Лариса Сметанина (плетение из соломки), Николай Нагаев (плетение из соснового корня), Галина Фрейман (дымковская игрушка) продемонстрируют приёмы художественной обработки природных материалов.