Защитник московского "Локомотива" Эмир Спахич заявил, что матч 25-го тура против "Химок" (0:2) он играл через боль, а также прокомментировал слова своего бывшего одноклубника Сергея Гуренко, который обвинил его в сдаче игры.

"Действительно в матче с "Химками" я играл через боль, - сказал Спахич в интервью "Советскому спорту". - За три дня до той игры я вернулся из сборной, где в последнем матче меня заменили на 62-й минуте. Как раз из-за травмы. В клубе о ней знали. Сделали укол. Я оценил свое состояние и решил, что смогу помочь команде. Тем более повреждение было у Баши, а Родольфо только восстанавливался после операции. Возможно, я переоценил свои силы. Мы проиграли 0:2 - и я уже сто раз пожалел, что принял участие в том матче. Выслушал много претензий после матча. Хотя я и так знаю, что сыграл плохо. Мне не нужно этого объяснять. Но что я могу сказать? Так получилось".

"Вы не представляете, как нервирует и расстраивает то, что многие игроки в нашей команде считают мои оплошности в игре с "Химками" неслучайными! Неужели никто сам никогда не делал ошибок, которые стоили очков его команде?! Да и в этом конкретном матче, можно подумать, все сыграли блестяще. Нет ведь! - отметил боснийский футболист. - После игры президент клуба Николай Наумов жестко поговорил с игроками. Был мужской разговор. И вряд ли кого-то удивило, что он повысил голос - мы это заслуживали. Не я один, а вся команда. Президент был в ярости из-за нашей безвольной игры".

"Что касается заявлений Гуренко, разве я ему должен что-то объяснять? - вопрошает Спахич. - Он же не тренер "Локомотива"! Пусть лучше сам Гуренко объяснит, почему он бросает мне эти обвинения, основываясь исключительно на своих субъективных ощущениях! Давайте я тоже не буду с ним здороваться! Детский сад какой-то. Как такой опытный человек может делать подобные намеки? Я не сдавал игру с "Химками" - это просто смешно! Уважаю Гурика, как хорошего игрока и человека, который старше меня, однако отчитываться перед ним не собираюсь. Я бы тоже мог предъявить претензии некоторым из наших игроков. Не конкретно за матч с "Химками", а за весь сезон. Но если мы плывем в одной лодке, то этого нельзя делать".