19 декабря 2008 года в Новочебоксарске состоится шествие Дедов Морозов и Снегурочек "Морозный сход под Новый год". Как сообщили ИА REGNUM в мэрии Новочебоксарска, сказочные персонажи отправятся в путь в 15:00 от дворца культуры "Химик" по ул. Винокурова, а завершится шествие на Ельниковской поляне. Здесь состоится большой детский праздник, центральным событием которого станет церемония зажжения главной ёлки города.

На празднике будут определены победители в различных номинациях. Жюри определит самых неординарных Деда Мороза и Снегурочку, самый необычный новогодний костюм, самых ярких новогодних персонажей, а также самые дружные, креативные, массовые, юные новогодние коллективы. В рамках шествия будут также названы самые ошеломляющие участники новогоднего шествия и будут определены победители в номинации "Лучшее праздничное оформление шествия".

Планируется, что в шествии примут участие более 200 человек. Как отметили организаторы мероприятия, участником может стать любой желающий.

Напомним, шествие Дедов Морозов и Снегурочек в Новочебоксарске уже не первый год открывает череду новогодних праздничных мероприятий. В прошлом году в мероприятии приняло участие около 200 сказочных персонажей.