Губернатор Кубани Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой администрации города-героя Новороссийска Владимиром Синяговским.

Недавно избранный глава рассказал о том, что выделенные из краевого бюджета средства на развитие инфраструктуры и благоустройство города осваиваются по графику. Однако аварийные сети, ветхое жилье и газификация села требуют более капитальных вложений. Кроме того, погода вносит свои коррективы. После урагана, который бушевал в течение недели, снова пришлось чинить крыши.

До конца года будет завершена краевая программа по круглосуточному водоснабжению Новороссийска, но здесь также требуется привлечение значительных материальных ресурсов на замену канализационных сетей и стоков.

Кроме того, Новороссийск до сих пор не имеет федеральных программ и программ Южного федерального округа по перспективному развитию города. Только краевые программы работают на стабилизацию экономики и развитие социальной сферы Новороссийска.

Александр Ткачев принял решение о выделении на реконструкцию городского жилищно-коммунального хозяйства дополнительно 100 млн. рублей. Он подчеркнул, что Новороссийск заслужил право быть самым лучшим и красивым городом акватории Черноморского побережья.