В ближайшее время Курганская область станет развитым регионом. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое мнение 18 декабря на телемосте регионов Уральского федерального округа высказал полномочный представитель президента Николай Винниченко.

"Отношение руководства Курганской области к проблемам региона позволяет надеяться, что в ближайшее время (но не год-два, конечно) Зауралье превратиться в развитый регион. Курганская область обладает очень большим потенциалом", - считает полпред. Он также отметил, что бюджетных средств, которые выделяются дотационному Зауралью, достаточно для того, чтобы сохранить и приумножить средства - с помощью привлечения инвестиций. По мнению полпреда, властям региона нужно больше внимания уделять его инвестиционной привлекательности.

По словам Николая Винниченко, руководство Зауралья много внимания помимо развития сельскохозяйственных и промышленных отраслей уделяют поиску полезных ископаемых. "И, скорее всего, вы их найдете", - выразил свои надежды новый полпред.

Напомним, что Николай Винниченко приезжал в Курганскую область 10 декабря и присутствовал на совещании президента РФ Дмитрия Медведева, которое состоялось 11 декабря и было посвящено социально-экономическому развитию регионов. Как сообщало ранее ИА REGNUM, на должность полномочного представителя УрФО бывший руководитель федеральной службы судебных приставов Николай Винниченко был назначен 8 декабря.