С 18 по 20 декабря в Салехарде (Ямал) состоится обучающий семинар по развитию экологического и этнографического туризма. Участие в семинаре примут представители общин из Салехарда, а также Ямальского, Приуральского, Шурышкарского, Тазовского и Надымского районов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

На семинаре директор ГУ "Объединение по экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера" Александр Орехов расскажет о деятельности учреждения по работе с общинами в области экологического и этнографического туризма.

Участники также познакомятся с практикой общины "Нгэрм" (председатель Кирилл Сэротэтто) в области этнотуризма, обсудят вопросы развития этнического экотуризма (об этом расскажут сотрудники Фонда развития экотуризма "Дерсу Узала" Наталья Моралева и Денис Киричевский).

Первый заместитель руководителя агентства по туризму региона Николай Шалагинов представит доклад "Современное развитие этнического экотуризма на Ямале".

Кроме того, в программе семинара внимание будет уделено рассмотрению вопросов налоговой и бухгалтерской отчетности малых предприятий. Данные представит директор ОАО "Информационно-консультационный центр "Налоговые реформы Ямала" Елена Бумагина.