Депутаты думы города Владивостока направили в правительство РФ обращение с просьбой отменить постановление о повышении пошлин на ввоз иностранных автомобилей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 декабря сообщили в отделе информации Думы города.

Данное постановление нарушает права значительной части жителей России, лишает их свободного выбора, поскольку машины иностранного производства, в случае повышения на них таможенных пошлин, станут многим не доступны, сообщили в информационном отделе.

Как отмечается в обращении депутатов, данное постановление не только лишит работ тысячи людей, занятых в автобизнесе, но и обострит социальную ситуацию в городе и крае.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 15 декабря в ходе заседания Законодательного Собрания Приморского края депутаты приняли обращение в Госдуму РФ, президенту и правительству про отмену запрета эксплуатации праворульных автомобилей и про отмену повышения пошли на иностранные автомобили.

Также напомним, что 14 декабря во Владивостоке прошла акция протеста против повышения таможенных пошлин на ввоз иностранных автомобилей, где собравшиеся потребовали отставки правительства страны. Всего акция протеста собрала более 3 тыс. человек.