Школы Чувашии получили еще 187 учебных комплектов для кабинета истории и обществознания. В комплект входят электронные учебные издания, учебные карты и таблицы, дидактический материал - всего 76 наименований. Общая стоимость одного комплекта 65.200 рублей. Обновление материально-технической учебной базы школ осуществляется в рамках реализации комплексного проекта модернизации образования, сообщили ИА REGNUM в Минобразования республики.

Всего по этому проекту в 2008 году в Чувашию было направлено более 167 млн рублей. Образовательные учреждения получили кабинеты физики, химии, биологии, русского языка и литературы, компьютерное оборудование, современную ростовую мебель для первоклассников, оборудование для столовых, пополнился парк школьных автобусов, поступила новая справочно-энциклопедическая и художественная литература в школьные библиотеки.

Чувашская Республика участвует в реализации комплексного проекта модернизации образования с 2007 года, когда она стала одним из победителей конкурса на получение субсидий из федерального бюджета. На реализацию проекта в 2007-2008 гг. было выделено из федерального бюджета 418621,3 тыс. рублей и из республиканского бюджета 946110,0 тыс. рублей. Кроме модернизации материально-технической учебной базы школ, значительные средства были направлены на ремонт общеобразовательных учреждений, повышение квалификации работников образования.