Распоряжением губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова председателем Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды региона назначен Александр Степченко. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации правительства области, Александр Степченко приступил к работе с сегодняшнего дня, 17 декабря.

Справка: Александр Степченко родился в 1974 году. Получил диплом инженера лесного хозяйства в Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им. Кирова в 2000 году. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на кафедре экономической географии РГПУ им. Герцена.

Ранее Александр Степченко работал на различных должностях в лесничествах Лужского лесхоза, руководил ФГУ "Северо-Западный лесхоз", "Северо-Западным лесхозом - филиалом ЛОГУ "Ленобллесхоз", занимал пост в Рослесхозе. Перед назначением на должность председателя комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды области Александр Степченко исполнял обязанности директора ЛОГУ "Управление лесами Ленинградской области".