Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главного федерального инспектора по Кировской области, вчера, 23 апреля, Валентин Пугач принял участие в торжественном открытии в пгт. Оричи (Оричевский район) Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Это уже восьмая общественная приемная полпреда, открывшаяся в Кировской области: прием граждан уже ведется в приемных г. Кирова, Кирово-Чепецка, Яранска, Советска, Котельнича, Омутнинска и пос. Восточный.

В то же время это первая общественная приемная полпреда в Кировской области, которая будет работать совместно с общественной приемной партии "Единая Россия".

В открытии Общественной приемной также приняли участие советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО И.Г.Верзилина, руководитель общественной приемной в г.Кирове Л.П.Егорушина, руководитель общественной приемной в пгт. Оричи В.Р.Нургалин, руководитель политсовета районного отделения партии "Единая Россия" Р.С.Юрьева, глава администрации Оричесвкого района В.Ф.Смирнов.

Говоря об открытии Общественной приемной, главный федеральный инспектор В.Н.Пугач отметил: "Я рад, что здесь мы с главой администрации Орического района выступаем как партнеры: в данном случае именно руководство района вышло с инициативой открытия в Оричах Общественной приемной. Теперь жители Оричей в случае, если их проблемы не будут решаться местными органами исполнительной власти или федеральными структурами, действующими на территории района, имеют возможность обратиться напрямую к представителям администрации Президента России. Сотрудники Общественной приемной приложат все усилия для того, чтобы помочь в разрешении возникших вопросов".

Со своей стороны глава Оричевского района В.Ф.Смирнов выразил надежду, что с открытием Общественной приемной в поселке связь органов местного самоуправления с федеральными структурами будет более контактной и деловой.

В рамках визита в Оричевский район главный федеральный инспектор Валентин Пугач провел совещание с участием руководителей федеральных структур области, должностных лиц местного самоуправления, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. На совещании обсуждены проблемы района и возможные пути их решения.

Также главный федеральный инспектор посетил мебельную фабрику "Оричанка" и среднюю школу № 2 пос. Оричи.