Сегодня, как и было заявлено, краевые коммунисты провели акцию протеста возле ворот Красноярской государственной телерадиокомпании. На, так называемый, "пикет" собралось не более 30 человек. Поначалу активисты КПРФ очень вяло выражали свое недовольство информационной политикой краевого телерадиоканала. Только после того, как журналисты КГТРК вышли к пикетчикам, при виде камеры коммунисты активизировалась, развернули плакаты и собрались вместе. Плакаты содержали следующие лозунги: "КГТРК - на мыло" и "Даешь эфир КПРФ".

После требований коммунистов выйти к ним представителя руководства телерадиокомпании, вышел главный инженер Михаил Гендлин. Немного разволновавшиеся пенсионеры, а состав пикетчиков традиционно состоял из людей преклонного возраста, окружили Гендлина и попросили ознакомиться с открытым письмом в адрес председателя КГТРК Петра Константинова.

Главный инженер КГТРК в вежливой форме попросил не устраивать из этого пикета политический фарс и спокойно разойтись. Кроме того, через 20 минут прибыли сотрудники правоохранительных органов, после чего собравшиеся пикетчики начали расходиться. Стоит отметить, что лидеры крайкома КПРФ не посчитали нужным присоединиться к протестующим членам компартии. В то же время, секретарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик находится в Москве, где, скорее всего, он занимается вопросами предвыборного характера.

Напомним, коммунисты возмущаются содержанием ряда передач, которые, по их мнению, искажают суть мероприятий оппозиции.