Производитель трубной продукции для нефтегазового комплекса Трубная Металлургическая Компания (ТМК) стала победителем конкурса "Лучший экологический проект года" в номинации "Экологическая эффективность экономики". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Волжского трубного завода", входящего в состав ТМК, 17 декабря конкурс, организатором которого является Министерство природных ресурсов и экологии (МПР) России, проводился впервые.

В нем приняли участие более 700 российских компаний, деятельность которых оценивалась по таким критериям как производственные и научно-технические достижения в области экологической безопасности, разработка и внедрение на производстве проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Подводя итоги конкурса, министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев отметил, что премия Минприроды является своеобразным экологическим сертификатом предприятий.

ТМК получила премию за реализацию инвестиционного проекта по строительству электросталеплавильного комплекса на Северском трубном заводе.