В Нижнем Новгороде 18 декабря после капитального ремонта будет открыт городской колопроктологический центр. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии города.

Колопроктологический центр Нижнего Новгорода является единственным в России, в котором производится хирургическая помощь в амбулаторных условиях.

На ремонт центра из городского бюджета было выделено 1,2 млн. рублей. В поликлинике был проведен ремонт операционной палаты и дневного стационара, а также полная перепланировка.

За 7 лет работы диагностику и лечение в Центре уже прошли около 45 тыс. жителей города и области. В числе медицинских услуг, оказываемых центром, - диагностика заболеваний (осмотр, ректоскопия, колоноскопия, ирригоскопия толстого кишечника и прямой кишки), лечение методами адекватной терапии, проведение комплексного курсового лечения с применением современных медицинских технологий больным, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения, оперативного лечения с применением современных методов (43 вида операций), реабилитационные курсы послеоперационной консервативной терапии, а также осуществление реабилитационного и оздоровительного комплексного курсового лечения пациентов с заболеваниями колопроктологического профиля и беременных женщин.