В ближайшее время в Афганистан отправится еще одна группа азербайджанских миротворцев. Об этом, как сообщили ИА REGNUMв пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, 17 декабря заявил глава данного ведомства Сафар Абиев во время встречи с министром иностранных дел Афганистана Рангином Дадфар Спантой. Оба министра обсудили вопросы сотрудничества Азербайджана с Афганистаном, обменялись мнениями по путям углубления и развитию имеющихся связей между странами.

Абиев довел до сведения Спанты, что президент Азербайджана Ильхам Алиев придает большое значение связям с Афганистаном. Во время встречи, в которой принял участие посол Азербайджана в Пакистане и Афганистане Эйнулла Мадатли, Спанта и Абиев также высоко оценили службу азербайджанского миротворческого контингента в Афганистане.

Напомним, что в октябре текущего года парламент принял решение об увеличении в два раза численности азербайджанского миротворческого контингента в Афганистане. В настоящее время в структурах международных сил содействия безопасности в Афганистане служат 45 азербайджанских миротворцев, осуществляющих пост - патрульный контроль в Кабуле.