Рядом с Кремлем, возле бывшего музея В. Ленина, по-прежнему из-под полы торгуют книгой А.Гитлера "Майн кампф" за 400 рублей, об этом ИА REGNUM сообщили в Московском бюро по правам человека.

Издание подготовлено фирмой "Витязь", отпечатано Тверским полиграфическим комбинатом. Тираж 5000 экз. Причем, указано, что тираж - дополнительный. Редактором книги значится Виктор Корчагин, учредитель, издатель и редактор издательской фирмы "Витязь", газеты "Русские ведомости" и журнала "Русич". Эти издания основаны на антисемитских и неофашистских материалах. Известность принесли Корчагину не только его националистическая и антисемитская пропаганда, но и заявление, что христианство является проводником антинационального духа в стране. С февраля прошлого года Корчагин был избран членом президиума политсовета НДПР, участвует в митингах державников и публично разоблачает "засилье жидомасонов".

Недавно Замоскворецкий межмуниципальный суд столицы признал законным прекращение Мосгорпрокуратурой расследования уголовного дела по факту издания двух номеров сборника "Русич" антисемитского толка. Суд отклонил жалобу ветерана Великой Отечественной войны, пенсионера Бориса Стамблера, который требовал возобновить расследование данного уголовного дела.

Издательство "Витязь" также распространяет по всей России порядка 25 наименований книг, разжигающих национальную рознь. Московское Бюро по правам человека готовит иск к В. Корчагину и его издательству.