Выдать кабинету министров пистолеты с одним патроном предлагают в Государственной думе РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 17 декабря в ходе заседания депутат Госдумы Константин Ширшов (КПРФ) отметил, что "страну захлестнула волна убийств органов исполнительной и представительной власти".

"Пока это происходит на региональном уровне, на фоне увольнений, возрастающей финансовой нагрузки на жителей через увеличение коммунальных платежей, подорожания продуктов питания продуктов питания, лекарств и росте инфляции", сказал депутат Госдумы. "Все это свидетельствует о явном провале политики, проводимой правительством РФ", - заявил Ширшов.

"В этой связи прошу поручить комитету Госдумы по экономической политике и предпринимательству обратиться в соответствующие органы с просьбой выдать каждому члену правительства табельное оружие с одним патроном. Исключение сделать для министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий Шойгу С.К., которому придется восстанавливать порушенное и не только хозяйство и для главы министерства финансов Кудрина А.Л. - его будет судить народ", - сказано в протокольном поручении.

Шишров также просит с информацией ознакомить депутатов Госдумы.