Новогодний подарок преподнесли железнодорожники жителям районного поселка Юргамыш Курганской области. 16 декабря на станции Юргамыш Курганского отделения Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО "РЖД" состоялось открытие нового железнодорожного вокзала, сообщили 17 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Старый вокзал станции Юргамыш, построенный более 100 лет назад во время прокладки Транссибирской магистрали, уже не отвечал современным требованиям. Он был снесен, а на его месте строители возвели новое здание площадью более 800 квадратных метров. Здесь расположились кассы, где установлены билетопечатающие машины, включенные в единую железнодорожную автоматизированную систему управления "Экспресс".

В здании также предусмотрены помещения для медпункта и буфета, места для ожидания поезда. Строители проявили заботу и о людях с ограниченными физическими возможностями. Для них оборудован пандус, по которому будет легко заехать в инвалидной коляске в зал ожидания.

Общая стоимость строительства составила 50 миллионов рублей. Из них 15 миллионов рублей - инвестиции из областного бюджета.