В этом году в Перми впервые заработала почта Деда Мороза. Она находится в самом центре города во Дворце творчества юных (ул. Сибирская, 29). Почта Деда Мороза будет работать до 25 декабря, сообщили 17 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Свои письма-поздравления и пожелания маленькие пермяки могут приносить сюда лично. Для этого на первом этаже в приемной главного новогоднего волшебника расположен специальный почтовый ящик. Кроме того, письма можно направлять по почте.

С начала декабря в адрес пермского Деда Мороза поступило уже более 200 писем. На новогоднюю почту пишут ребята в возрасте от 3 до 15 лет. Они желают Деду Мороза здоровья и долгих лет жизни, и, конечно же, ждут от него подарки на Новый Год - мягкие игрушки, коньки, котят, щенят, а некоторые - компьютер и сотовый телефон.

Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Особенно приятно ему получать рисунки и стихотворения. Два самых интересных сообщения будут награждены призами.

Администрацией Перми уже предусмотрены индивидуальные подарки для мальчика и девочки. А самые активные классы в каждом районе города, приславшие больше всего писем, получат коллективный приз - билеты на трехмерный киноаттракцион со спецэффектами 4D в кинотеатре Very Velly. Ребят ждет рождественский сеанс "Полярный экспресс".