"Отключение основной теплоэлектроцентрали ТЭЦ-1 от газоснабжения нанесло Львову убытков на 1,4 млн грн ($200 тыс.). Чтобы повторно запустить котлы на предприятии, расходуется трехдневная норма газа. Отключение предприятий от газа - это бандитизм по отношению к городу и жителям города". Об этом 16 декабря во время пресс-конференции заявил мэр Львова Андрей Садовый, - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

Мэр также напомнил, что во время отопительного сезона никто не имеет права отключать жилые дома от тепла. "Львов не будет вносить предоплату за газ, как этого требует ДК "Газ Украина", поскольку у города нет денег, а потребители рассчитываются за тепло только после предоставленных услуг", - отметил Андрей Садовый.

Напомним, 11 декабря из-за задолженности ОАО "Львовгаз" отключил от газоснабжения ТЭЦ-1 во Львове. Вследствие таких действий без тепла остались жители 924 домов, 42 средние школы, 26 детских садиков, 6 городских поликлиник и 5 больниц. Долг "Львовтеплоэнерго" за употребленный газ в настоящий момент составляет 28 млн грн.