Мужская биатлонная команда Мордовии завоевала первое место на этапе Кубка России

Саранск, 17 декабря 2008, 10:08 — REGNUM  Мужская биатлонная команда Мордовии успешно выступила в третьем этапе Кубка России в Новосибирске (два первых были отменены), заняв первое общекомандное место, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минспорта Мордовии. В индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами отличился Виктор Васильев, завоевавший золотую медаль. Дмитрий Блинов на этой же дистанции финишировал 7-м, Владислав Моисеев - 8-м, Алексей Вольчук - 12-м.

Кроме того, в рамках третьего этапа состоялись две спринтерские гонки (10 км). Победителем одной из них стал Блинов, Вольчук показал 18-й результат, Васильев - 19-й. А днем ранее на "десятке" отличился Владислав Моисеев, завоевавший серебряную медаль. Дмитрий Блинов был 5-м, Виктор Васильев - 14-м.

Следующий этап Кубка страны пройдет с 23 по 28 декабря в столице Удмуртии - Ижевске. А в ближайшие выходные - 20 и 21 декабря - в Саранске состоится открытый чемпионат Мордовии по биатлону, где помимо хозяев соревнований выступят стреляющие лыжники нескольких регионов Приволжья.