Сегодня, 17 декабря, в Алтайском бизнес-инкубаторе (г.Барнаул) состоится рассмотрение результатов проведения краевого Форума бизнес-проектов. В рамках состоявшегося форума было рассмотрено более 80 бизнес-проектов и бизнес-идей из 29 территорий края, реализация которых предполагает получение высокого социально-экономического эффекта.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, в докладом выступит начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов. Кроме того, члены общественного объединения обсудят модель привлечения инвестиций на примере г. Камня-на-Оби. Ее участникам заседания презентует глава города Камня-на-Оби Андрей Плясов.

В настоящее время в Камне-на-Оби отмечается достаточно высокая инвестиционная активность. На развитие экономики и социальной сферы в 2004-2008 годах за счет всех источников финансирования направлено почти 1,5 млрд. рублей. При главе города создан инвестиционный совет, в состав которого вошли представители малого и крупного бизнеса, кредитные организации. По инициативе совета между администрацией города и компанией "ЭнСофт Консалтинг" заключен договор на оказание услуг по подготовке инвестиционных проектов.

На территории города ведется строительство завода железобетонных изделий, осуществляется монтаж линии по производству рапсового масла, проводится модернизация цехов по выпуску полуфабрикатов и др. Активизация политики органов власти по привлечению инвестиций, по мнению Андрея Плясова, будет способствовать снижению инвестиционных рисков и устранению административных барьеров в развитии предпринимательства, сообщают в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.