Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии выражает свои глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью коллег - профессионалов турбизнеса в результате дорожно-транспортного происшествия в Израиле. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе союза туриндустрии, "в настоящее время Российский союз туриндустрии делает все возможное для оказания оперативной и самой профессиональной помощи пострадавшим".

"Мы просим принять слова сочувствия и поддержки в связи с постигшей тяжелой утратой родных, близких и коллег погибших, - говорится в обращении союза. - Все мы знаем, что участие в ознакомительных турах - это неотъемлемая часть деятельности любой турфирмы и ее сотрудников. Наши коллеги погибли, выполняя свои служебные обязанности, и сегодня мы скорбим о них все вместе".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 16 декабря, в Израиле сорвался в пропасть автобус, в котором находился 51 человек, из них 49 - представители российской туриндустрии. По предварительным данным, погибли 25 человек. Большинство из них были из Санкт-Петербурга.