Размер средств физических и юридических лиц на депозитах в банковском секторе региона за две недели декабря увеличился более чем на 400 млн рублей. Об этом сегодня, 16 декабря, информировал первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Павел Коньков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации Павла Конькова, в декабре прирост средств на депозитах физических лиц составил 389 млн рублей, на депозитах юридических лиц - 42 млн рублей.

"Если в октябре и ноябре в период обострения финансового кризиса произошел значительный отток вкладов населения в кредитные организации региона, то в декабре наблюдается тенденция увеличения, - прокомментировал Павел Коньков оперативные данные по банковскому сектору региона. - Прослеживающаяся тенденция в региональной банковской сфере демонстрирует рост доверия населения к банкам, что позволяет говорить о действенности мер, предпринимаемых федеральными и региональными властями по стабилизации финансовой системы", - сделал вывод Павел Коньков.