С сокращения должностей двух своих заместителей начал преобразования на Коми республиканском телеканале его новый директор Михаил Матвеев. Отныне в ГУП "Коми республиканский телеканал" упразднены должности продюсера и директора программ, которые занимали журналисты Борис Величко и Вадим Гетманенко.

Сегодня, 23 апреля, заместитель Главы Коми Вера Скоробогатова представила М.МатвееваМ.Матвеев, был назначен на пост гендиректора Коми республиканского канала после того, как прежний руководитель КРТК Александр Кузнецов подал заявление об отставке.

Как сообщили на КРТК, при знакомстве с сотрудниками М.Матвеев заявил о предстоящей полной смене концепции телевещания. "Лицо" государственного телеканала Коми сменится уже к осени, а крупнейшие преобразования планируются на следующий бюджетный год. В эфире КРТК появится больше передач на коми языке, документальных фильмов, а также коммерческих передач, поэтому рекламная служба отныне будет одной из основных. Проводить преобразования на КРТК М.Матвеев намерен с помощью команды из числа сотрудников ГТРК "Коми гор". М.Матвее не уточнил, какие новые должности появятся в штатном расписании, и кто придет на канал, отметив только, что это очень известные в Коми журналисты. В целом, революционных преобразований не ожидается, работа телеканала будет основана на доверительных отношениях внутри коллектива, подчеркнул М.Матвеев. Новое руководство канала планирует вести работу в сотрудничестве с Правительством республики.

В свою очередь Вера Скоробогатова проинформировала о скором проведении оценки популярности передач "Коми гор" и КРТК среди жителей Коми. По результатам рейтингов будут приняты конкретные решения о государственной поддержке телевещания.