Делегация Республики Туркменистан находится с рабочим визитом в г.Рубцовске Алтайского края. Это ответный визит туркменских специалистов. Целью визита является знакомство на месте с работой ОАО "Алтайское тракторное объединение". Экскурсия по заводу прошла сегодня, 16 декабря.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, в составе делегации - начальник производственно-технического управления Ассоциации "Туркменобахызмат" Сулеймангалы Авганов, заместитель директора производственного объединения Ассоциации "Туркменобахызмат" Акбугдайского этрапа Ахалского велаята Байраммурат Мамедов и заместитель директора хозяйственного общества "Тайлы" Чары Овезов, являющийся представителем ОАО "Алтайское тракторостроительное объединение" в Республике Туркменистан.

Во время визита прошел осмотр основных цехов и производств завода, должны быть решены вопросы проведения в Республике Туркменистан презентации и испытаний тракторов. Также планируется согласовать условия возможной поставки 1000 тракторов с комплексами навесного и почвообрабатывающего оборудования.