В Алтайском крае с 29 декабря по 9 января в краевом театре драмы им. В.М.Шукшина традиционно пройдут губернаторские елки. Всего запланировано 18 представлений, которые увидят почти 13 тысяч детей Алтайского края.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления края по культуре, репетиции главного новогоднего спектакля в театре драмы идут полным ходом. Сценарий праздника состоит из двух частей: 15-минутной игровой программы в фойе театра и спектакля "Чудеса под Новый год". В новогоднем представлении заняты артисты театра: Антон Кирков, Эдуард Тимошенко, Александр Хряков, Анатолий Кирков, Александр Чумаков, Ольга Буянова, Галина Зорина и другие.

Над постановкой детской музыкальной сказки работает режиссер Виктория Михеева из Москвы, художник спектакля - Алексей Дмитриев из Горно-Алтайска. Это уже известные и зарекомендовавшие себя творческие личности. Виктория Михеева ранее поставила спектакли "Двенадцать месяцев" и "Мама" в Алтайском государственном театре для детей и молодежи, а Алексей Дмитриев оформлял спектакли "Три сестры" и "Странная миссис Сэвидж" в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

В настоящее время подготовка к новогодним представлениям идет полным ходом. Готовятся декорации к новогоднему спектаклю, шьются костюмы, ежедневно идут репетиции, которые со вчерашнего дня проходят непосредственно на большой сцене.