Полностью восстановлено энергоснабжение социальных объектов в селе Никольском Алеутского района (Командоры) Камчатского края, обесточенных в результате обрыва штормовым ветром линии электропередач. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 декабря сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Пахомов.

В настоящее время, несмотря на продолжающийся шторм, аварийные бригады заняты на ликвидации последствий аварии. "Порыв линии электропередач возник около 5:20 16 декабря, когда сила ветра на Командорах достигала 36-40 метров в секунду. В результате были обесточены некоторые социальные объекты и несколько жилых домов. Наиболее сильному влиянию стихии подверглись два района Камчатского края:Алеутский и Олюторский. В Олюторском районе ураганный циклон с силой ветра свыше 31 метра в секунду вызвал обесточивание поселков Корф и Тиличики. Энергоснабжение поселков было полностью восстановлено. Из-за бушующего в море шторма, произошло подтопление хозяйственных построек, расположенных на прибрежной полосе поселка Ивашка Карагинского района. Угрозы подтопления жилых домов нет. В правительстве края работает штаб по энергобезопасности, созванный для оперативного координирования работ по ликвидации последствий стихии", - сказал Сергей Пахомов.

Мощный циклон подошел на Камчатку с Тихого океана. Он принес сильный снег в районы региона и сильный ветер. Сейчас циклон смещается с юга на север полуострова - в Корякию.