Сегодня, 16 декабря, в 17:00 (13:00 МСК) в кемеровском жилом районе Кедровка состоится торжественное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию газопровода. Его строительство велось около полутора лет. За это время проложено более 4 км газовых сетей, переведен на газ один из котлов Кедровской котельной, газифицировано 504 частных домовладений Греческой деревни и района Российских коттеджей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Кемерова, проектирование сетей велось сотрудниками пяти подрядных организаций, монтаж осуществляли девять специализированных компаний.

Более 180 семей бюджетников, многодетных и малообеспеченных семей, а также относящихся к категории социально незащищенных слоев населения получили адресную материальную помощь на газификацию домов из областного и городского бюджетов.

На торжественном мероприятии медалями "За вклад в развитие Кузбасса" третьей степени, почетными грамотами и благодарственными письмами коллегии администрации Кемеровской области будут отмечены руководители и сотрудники компаний, осуществляющих монтаж газопровода и его дальнейшую эксплуатацию. Подарки ждут и самих жителей Кедровки - нынешних потребителей газа, наиболее активно участвовавших в газификации.