Турецкая компания "Караатлы ltd" выберет в Пермском крае площадку для лесопромышленного производства, и в 1 квартале 2009 года начнет строительно-монтажные работы на объекте. Как сообщили 15 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пермского края, в качестве территории для открытия нового производства рассматривался Коми-Пермяцкий округ Пермского края.

По словам заместителя председателя правительства края Юрия Уткина, на выбор инвестору предложено две площадки на территории города Кудымкара и Кудымкарского района,. Эти площадки соответствуют заявленным требованиям проекта: развитая инфраструктура, доступ к высоковольтным линиям, нахождение территории рядом с федеральной трассой.

После оформления права собственности на земельный участок в Коми-Пермяцком округе турецкая компания займется проведением коммуникаций, установкой оборудования и т.д.

Напомним, в июне этого года компания "Караатлы ltd" зарегистрировала на территории Пермского края ООО "Универлеспром". Инвестор намерен открыть в Коми-Пермяцком округе лесопильный завод, который будет выпускать стройматериалы, фанеру и другую продукцию. Инвестиции составят 50 млн долларов, на предприятии будет создано 150 рабочих мест.