Россиянка Ксения Сухинова, завоевавшая звание "Мисс Мира 2008" на конкурсе в Йоханнесбурге, вернется в Россию лишь в конце этой недели. Первоначально планировалось, что Ксения вернется уже 16 декабря, но в связи с победой ей придется задержаться в Йоханнесбурге.

Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира-2008" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге (ЮАР), который прошел 13 декабря. 21-летняя сибирячка является обладателем титула самой красивой девушки Тюмени, а год назад стала победительницей национального конкурса красоты в России.

Ксения Сухинова родилась в Нижневартовске 26 августа 1987 года. В настоящее время живет с родителями в Тюменской области и обучается на пятом курсе Тюменского государственного нефтегазового университета (ТГНГУ). В нижневартовской школе №8 Ксения училась на одни "пятерки" и "четверки". После школы поступила в Тюменский нефтегазовый университет, стала моделью в местном театре моды, выигрывала конкурсы "Мисс Нефтегаз" и "Мисс имидж - 2005".

С детства занималась спортом - художественной гимнастикой, потом биатлоном. Увлекается плаванием, горными лыжами, бадминтоном, гимнастикой, любит кататься на роликах, танцевать, читать русскую классическую литературу. Любимая кухня -итальянская и испанская.

Она учится на пятом курсе Тюменского государственного нефтегазового университета. Ксения принимает активное участие в социальных и благотворительных мероприятиях. Она присутствовала на пункте переливания крови, где награждала участников акции в День донора, поддерживала марш "Вместе против рака груди" и ежегодный благотворительный аукцион "Звезды рисуют".

Личный девиз Ксении Сухиновой: "Уважайте людей вокруг, и люди будут уважать вас". Личное достижение: умение принимать людей такими, какие они есть.

Работает в Point Model Management. Свой первый титул главной красавицы она получила на тюменском конкурсе красоты "Имидж" в 2005 году. А 14 декабря 2007 года выиграла конкурс "Мисс Россия.