За одиннадцать месяцев текущего года на дорогах Кемеровской области произошло 3,3 тысячи дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 554 человека, еще 4,1 тысячи участников дорожного движения получили травмы. Как 15 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на информацию сотрудников отдела пропаганды областного управления ГИБДД, за минувшие выходные дни, 13-14 декабря, на автодорогах области произошло 27 крупных ДТП, в которых пострадали 34 человека, еще четверо погибли.

В Чебулинском районе на трассе Новосибирск-Иркутск произошло столкновение автомобилей "Volvo" и "Scania", в результате чего смертельно травмирован водитель "Scania". В Осинниках на улице Ленина водитель ВАЗ-21099 не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль АФ-57418; водитель "Лады" получил травмы несовместимые с жизнью.

В Прокопьевске водитель ВАЗ-2113 смертельно травмировал пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Еще один случай, повлекший смерть участника дорожного движения произошел там же на бульваре Строителей: водитель "Honda" смертельно травмировал пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте.