На еженедельной планерке глава города Чебоксары Николай Емельянов заострил внимание на том, что в последнее время участились перебои в электроснабжении жилых домов - за минувшую неделю поступило более 300 заявок жителей по этому поводу, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии. Аварийные ситуации, в основном, решались оперативно - в течение часа- полутора, и, тем не менее, глава города отметил, что статистика обращений показывает, что не все благополучно в этом направлении и поручил в кратчайшие сроки разработать комплекс мероприятий по предупреждению сбоев в электроснабжении в дальнейшем. Эти меры будут особенно актуальны с наступлением морозов, когда традиционно возрастает расход электроэнергии в квартирах и домах горожан, отметил мэр.

Говоря о благоустройстве, глава города отметил, что для удобства жителей будет продолжена установка контейнеров для крупногабаритного мусора - отслуживших свой срок предметов мебели и электробытовой техники, от которых чебоксарцы активно избавляются в конце года.

В преддверии Нового года Николай Емельянов также поднял вопрос необходимости дальнейшего праздничного оформления города, в том числе зданий предприятий и организаций, удаленных от магистральных улиц, а также городских окраин. При этом, в связи с погодными условиями, следует своевременно корректировать планы по оформлению города. Отсутствие снега также не должно служить причиной для "замирания" спортивной жизни, надо больше уделять внимания развитию альтернативных видов спорта, подчеркнул Емельянов.