Экс-председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч с 12 декабря объявлен в розыск. После снятия его с должности председателя суда, он исчез из частной больницы "Богдан" в поселке Бирки около Львова. Об этом сегодня, 15 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель пресс-службы управления Службы безопасности Украины в Львовской области Владимир Кривошея.

"Поскольку обвинение Игорю Зварычу было выдвинуто Генпрокуратурой, он дал подписку о невыезде из Львова. Но 12 декабря он покинул территорию приватной клиники "Богдан". Сейчас Игоря Зварыча нет во Львове. Пока его местонахождение неизвестно, поэтому он объявлен в розыск", - заявили в СБУ.

Напомним, Игорь Зварыч лег в больницу сразу после обыска его кабинета сотрудниками СБУ и Генпрокуратурой. Причиной обыска стали поиски вещественных доказательств, которые подтверждали факты систематического взяточничества председателя Львовского апелляционного административного суда. Во время обыска в квартире судьи Игоря Зварича и в служебном кабинете найдено и изъято свыше $1 млн. и свыше 2 млн. грн.