На три рубля увеличилась стоимость проезда от Владикавказа до Беслана. Отныне жителям пострадавшего в террористическом акте города билет обходится в 18 рублей, передает 15 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Тариф повысили водители государственных автобусов марки "Хундай". Как сообщили в Министерстве промышленности, транспорта и связи Северной Осетии, соответствующее постановление было принято правительством республики. По словам представителя ведомства, повышение произошло из-за убытков, которые несли водители на бесланском маршруте.

"По всей России цены на бензин снижаются, а у нас проезд повышается. Власти республики сделали нам "хороший" новогодний подарок. В СМИ президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин ежедневно говорят об улучшении жизни людей. В Северной Осетии граждане этого не чувствуют. Наши мизерные доходы идут на плату коммунальных и транспортных услуг. У меня трое детей, муж инвалид. Работаю в городе Владикавказе, получаю около пяти тысяч рублей, денег едва хватает на хлеб. Чиновники, наверное, хотят забрать у нас последние копейки", - сказала корреспонденту ИА REGNUM жительница Беслана Зинаида Ботоева.