В Северной Осетии пресечена деятельность организованной преступной группы наркоторговцев. Как сообщили сегодня, 15 декабря, в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Северной Осетии, преступная группа длительное время занималась поставкой и реализацией героина на территории республики, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам начальника Пригородного районного отдела североосетинского госнаркоконтроля Феликса Багаева, несколько месяцев назад в управление поступила информация о том, что в Северную Осетию, в частности, Пригородный район, поступает героин очень высокого качества. Оперативные сотрудники были ориентированы на проверку указанной информации, выявление источников поступления и распространения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было задержано восемь человек. Группа состояла из жителей города Владикавказ в возрасте от 20 до 50 лет. Они сами употребляют наркотические средства. В результате проведенных мероприятий было обнаружено и изъято около 140 граммов высококачественного героина, поступившего в республику из-за рубежа, а также большое количество марихуаны. По предварительным данным общая стоимость изъятого наркотика составляет порядка 2,5 миллиона рублей.

"В настоящее время следственным отделом Управления Госнаркоконтроля по данным фактам возбуждены уголовные дела, в рамках которых проводятся соответствующие следственные мероприятия. Продолжается дальнейшая работа по установлению каналов поступления героина в республику", - представитель пресс-службы Госнаркоконтроля Ирина Абаева.