По данным на утро 15 декабря, 100% жилых домов поселка Якокит готовы к подключению отопления. Котельная работает по малому контору. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Якутии.

Проведены работы по утеплению расширительной емкости запаса воды объемом 60 куб. м. Произведен монтаж трубопровода холодного водоснабжения по основной магистрали на 80%. Продолжаются работы по ревизии и ремонту внутренней разводки в здании детского сада, готовность составляет 80%. На ликвидацию ЧС привлечено 121 человек, 22 единицы техники.

Напомним, 6 декабря в результате утечки воды на теплотрассе понизилось давление в котельной поселка Якокит. С целью недопущения дальнейшего размораживания вода из системы теплоснабжения была слита. В поселке 75 жилых домов, 40 из них имеют печное отопление.

Кроме того, в мкр. Синегорье г. Томмот с нарушением центрального теплоснабжения остаются шесть жилых домов. Здесь проводятся сварочные работы, отогрев и восстановление систем отопления. На месте работает оперативный штаб. На ликвидацию ЧС привлечено 83 человека, 18 единиц техники.