В Алтайском государственном природном заповеднике на Телецком озере (поселок Яйлю) с 15 по 18 декабря пройдет Вторая Телецкая школа молодежного экологического туризма.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Алтайского заповедника, в работе Телецкой школы примут участие специалисты в области детско-юношеского туризма Республики Алтай и Алтайского края, сотрудники Министерства туризма, предпринимательства и инвестиций Республики Алтай, Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Алтай, Алтайского государственного природного заповедника, Горно-Алтайского государственного университета, а также депутаты Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай.

Участниками Второй школы будут рассмотрены вопросы создания и организации работы постоянной Школы Молодёжного Экологического Туризма при Алтайском заповеднике в целях: воспитания, образования и оздоровления подрастающего поколения России, подготовки кадров для индустрии активного экологического туризма, сохранения природного и культурного наследия бассейна Телецкого озера.

Во время круглых столов и дискуссионных площадок пройдет обсуждение "Закона о туризме" Республики Алтай и внесение предложений для его усовершенствования, а также будут рассмотрены возможности создания республиканской целевой программы развития детско-юношеского эколого-познавательного туризма. По итогам Второй Телецкой школы молодёжного экологического туризма будет принята резолюция.