На месте взрыва пятиэтажного дома в Баку продолжают работать спасатели и тяжелая техника, стоят машины "Скорой помощи". Пока из-под обломков рухнувшей части "хрущевки" удалось спасти шесть человек. Среди доставленных в Центральную больницу скорой помощи, ребенок 2-3 лет. Среди извлеченных из-под завалов людей, есть серьезно раненные и погибшие. По предварительной версии, причиной взрыва послужила утечка газа. Предполагается, что из-под обломков уже удалось вытащить всех. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Баку. Напомним, около 08:30 13 декабря в Баку в пятиэтажном доме, расположенном по адресу - улица Нахчиванского 34, произошел взрыв, повлекший за собой разрушение 12-13 квартир второго блока.

На место происшествия прибыли глава МЧС Кямаледдин Гейдаров, руководитель Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов, глава администрации Низаминского района, президент ЗАО "Азеригаз" Алихан Меликов, начальник главного управления полиции Баку Рафик Аббасов и прокурор Баку Азиз Сеидов и пр. ответственные лица. Как сообщил журналистам глава МЧС, сразу по получении информации о взрыве на место происшествия были отправлены бригады пожарных и спасателей и через несколько минут они уже приступили к работе. Гейдаров также отметил: "На 4-м этаже здания велись ремонтные работы и потому не исключается версия, что взрыв произошел там". Следует отметить, что от трех квартир на 5-м этаже практически ничего не осталось. Их обломки рухнули и фактически раздавили 3 нижние квартиры. Пострадали в различной степени еще 6-7 квартир из этого блока здания. Отметим также, что дом, в котором произошел взрыв, находится позади здания средней школы, которая, к счастью, не пострадала.

Только что МВД Азербайджана уточнило, что взрыв произошел в квартире, расположенной на 2 этаже 3 подъезда указанного дома. Трое жителей погибли, четверо получили ранения.