Правительство Узбекистана приняло решение создать академический лицей при Международном Вестминстерском университете в городе Ташкенте. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правительственных кругах республики.

По его словам, данное решение принято в целях удовлетворения потребности реального сектора экономики в квалифицированных специалистах и организации подготовки менеджеров с углубленным изучением общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин.

"Лицей рассчитан на 360 ученических мест, которые будут обучаться по направлениям точных наук с углубленным изучением английского языка. Документом передано для размещения нового лицея в ведение ташкентского филиала Международного Вестминстерского университета одно из зданий Ташкентского Государственного технического университета, находящееся в центре города. Планируется, что первые лицеисты приступят к учебе уже в сентябре 2009 года, то есть в начале 2009-2010 учебного года", - заключил собеседник агентства.

Напомним, что Международный Вестминстерский университет в городе Ташкенте функционирует в Узбекистане с 1 сентября 2002 года. Учредителями университета являются Фонд президента Узбекистана "Умид" (<Надежда>) по поддержке обучения узбекской молодежи за рубежом и Вестминстерский университет (Великобритания). Международный Вестминстерский университет готовить бакалавров и магистров по направлениям "Экономика", "Менеджмент", "Информационные технологии" и "Право".

В Ташкенте кроме данного вуза также функционируют филиалы Московского государственного университета имени М.Ломоносова, Российской экономической академии имени Г.Плеханова, Российского государственного университета нефти и газа имени И.Губкина и Сингапурского института развития менеджмента.