В Париже 12 декабря состоялась манифестация солидарности с бунтующей молодежью в Греции. Как передают "Вести", акция, в которой приняли участие около 300 человек, прошла в центре города неподалеку от посольства Греции. Организовали мероприятие неправительственные, в основном левые, организации.

Манифестанты намеревались пройти к зданию греческого посольства, однако, были остановлены полицейскими. В результате столкновений с полицией были задержаны шесть человек.

В парижской акции протеста участвовал Оливье Безансон, лидер ультралевой Новой антикапиталистической партии Франции, активисты которой выступали под лозунгом "Долой государственный терроризм в Греции и слава борющемуся греческому народу!"

Согласно предписанию МВД Франции, усилены меры безопасности в отношении дипломатических и других миссий Греции, некоторые из них временно приостановили работу.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что беспорядки в Греции начались 6 декабря после того, как полицейские застрелили 15-летнего подростка в Афинах, участвовавшего в акции протеста. Двое полицейских были арестованы и обвинены один в убийстве, второй в соучастии. При этом, по данным адвоката защиты, баллистическая экспертиза свидетельствует о том, что юноша был убит непреднамеренно, а пулей, которая срикошетила. Однако результаты экспертизы не обнародованы. Всего за время беспорядков арестованы 100 человек, 70 ранены.